Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов провел прием жителей Балашихи и Реутова в общественной приемной партии «Единая Россия»
29.06.2022, 12:12
12747 Просмотров

Жители Балашихи попросили областного депутата вставить разбитые стекла в остановочный павильон напротив Саввинской церкви



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы провел прием жителей Балашихи и Реутова в общественной приемной партии «Единая Россия».

Пенсионер Николай Осипов рассказал, что его дача расположена рядом с Саввинской церковью, добираются они туда на общественном транспорте.

«Остановочный пункт на улице 1 Мая напротив храма очень маленький, в нем давно разбиты окна и никто не ремонтирует. В ясную погоду еще нормально, но в дожди, даже если спрятаться под крышу остановки, вода все равно попадает внутрь», - посетовал мужчина.

Заявитель также попросил восстановить освещение на улице Загородной, которая ведет к малоэтажным жилым домам.

Тарас Ефимов сообщил, что в ближайшее время вместе со специалистами Администрации Балашихи посетит микрорайон Саввино для проработки поступивших наказов жителей.

Предприниматель Сергей Просветов во время приема поднял вопрос поддержки социального предпринимательства в Подмосковье.

Депутат отметил, что такая законодательная инициатива в настоящий момент прорабатывается в Комитете по бюджету, финансовой, экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству.

«В концепции законопроекта предлагается для субъектов малого и среднего предпринимательства, признанных социальными предприятиями, установить налоговую ставку в размере 1% (вместо 6%) для налогоплательщиков, применяющих УСН, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, и в размере 5% (вместо 15%) для налогоплательщиков, применяющих УСН, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов. Всего в регионе признаны социальными предприятиями 414 субъекта МСП. Принятие проекта закона повлечет за собой выпадающие доходы консолидированного бюджета в размере 62 млн. рублей. Главная задача - простимулировать предпринимателей на создание нового бизнеса и рабочих мест», - отметил Тарас Ефимов.

Еще один вопрос поступил от Юлии Мешковой, которая обратилась с просьбой оказания материальной помощи.

Депутат разъяснил женщине порядок сбора документов для получения поддержки.

Депутат Московской областной думы Тарас Ефимов принимает жителей еженедельно, телефон для записи: +7 968 760-00-90.