Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Гуманитарная помощь от единороссов Балашихи
01.07.2022, 13:01
12184 Просмотров

В Балашихе продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса и освобожденных территорий Украины. Весомый вклад вносят члены местного отделения партии «Единая Россия».



На сегодняшний день от Подмосковья поступило более 700 тонн гуманитарной помощи пострадавшим жителям и беженцам из Украины. Более 100 тонн различных товаров первой необходимости собрали жители и предприятия Балашихи.

«Гуманитарную помощь жителям Украины сегодня собирают во всех городах нашей страны. Ежедневно неравнодушные граждане приносят для переселенцев из ЛНР и ДНР вещи, продукты питания, канцелярские наборы для школьников и игрушки для самых меленьких. Я тоже не остался в стороне, доставил в пункт сбора необходимые средства личной гигиены. Считаю, что это очень важное дело. Люди находятся в тяжелой жизненной ситуации, и мы должны им помочь!» - отметил член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Николай Говричев, доставивший гуманитарный груз в пункт приема.

Гуманитарную помощь передают по 4 направлениям: в распределительные центры для беженцев, на передовую военным, жителям Донбасса, военным в госпиталь. Отправляют не только вещи и предметы первой необходимости, дети рисуют открытки, сыровары пекут сырники, взрослые пишут письма, школьники собирают сладости.

Секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Сергей Юров поблагодарил каждого, кто не остался в стороне и протянул руку помощи.

«На братской нам земле сегодня продолжается специальная военная операция, российские солдаты освобождают территорию от «коричневой чумы» и защищают мирное население ДНР и ЛНР.

Нам важно оказывать максимальную поддержку нашим военнослужащим и жителям освобождённых территорий в это непростое время. Наши школьники регулярно передают письма и рисунки в госпитали, на территории Балашихи расположены пять пунктов сбора помощи. Помочь жителям Донбасса может каждый желающий», - подчеркнул Сергей Юров

Пункты приема гуманитарной помощи расположены: в Ледовом дворце «Арена Балашиха», в местном отделении «Единой России», в городской Общественной палате, а также в Гидрометеорологическом техникуме в микрорайоне Кучино и на стадионе «Орион» в Железнодорожном. Они открыты с 8.00 до 22.00 в будние дни, с 10.00 до 21.00 в выходные.