Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Балашихи провели мониторинг детских площадок
05.07.2022, 12:12
12414 Просмотров

Балашихинские молодогвардейцы провели мониторинг детских площадок на наличие всех необходимых требований безопасности.



Ребята проверили детские игровые комплексы на улицах Парковой и Советской, которые расположены в центральной части Балашихи.

«Мы внимательно осматриваем всю территорию игрового пространства. Прежде всего, обращаем внимание на чистоту территории, целостность прорезиненного покрытия. Также изучаем каждую игровую конструкцию, будь то карусель, горка, качели. Здесь важно, чтобы каждая была в исправном состоянии, ведь от этого зависит безопасность детей», - рассказал молодогвардеец Андрей Пучков.

У каждого активиста есть специальный лист с критериями оценки. В него вносится вся информация по конкретной детской игровой площадке. В случае выявления нарушений, она передается в управляющую компанию и городскую администрацию.

«Осмотрели территорию, внешний вид элементов площадки, а также их качество. В ходе мониторинга не выявили серьезных нарушений, которые представляли бы опасность для жизни и здоровья детей. Игровая зона соответствует нормам. Очень важно, чтобы детские площадки были в целости и сохранности!» - сказал руководитель Балашихинского отделения «Молодой Гвардии», член местного политсовета «Единой России» Алексей Егоров.

Как рассказали молодогвардейцы, мониторинг детских игровых комплексов будет продолжен. В ближайшее время планируется проверить детские площадки в микрорайоне Южный и Орджоникидзе.