Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи приняли участие в юбилейных торжествах
06.07.2022, 11:11
12365 Просмотров

Члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Геннадий Попов и Светлана Тананова приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 85-летию Всероссийского научно-исследовательского института противопожарной обороны (ВНИИПО) МЧС России.

ВНИИПО специализируется на научных разработках в области пожарной безопасности, внедрении эффективных технологий профилактики и тушения пожаров.

С праздником сотрудников и ветеранов института поздравил первый заместитель министра МЧС России генерал-полковник внутренней службы Александр Чуприян.

«ВНИИПО есть чем гордиться — не только машины и оборудование, но новейшие технологии, методы и нормы пожаротушения сегодня разрабатываются в институте. Институт внёс огромный вклад в дело борьбы с пожарами и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций», - сказал Александр Чуприян.

Лучшим сотрудникам института, которые добились высоких результатов при выполнении государственных задач по созданию, развитию и внедрению новейших форм и методов обеспечения пожарной безопасности, были вручены государственные и ведомственные награды.

Депутаты-единороссы Геннадий Попов и Светлана Тананова поздравили сотрудников института с юбилеем и пожелали новых достижений.

«Сегодня ВНИИПО – головное пожарно-техническое научно-исследовательское учреждение в Российской Федерации, с богатой историей, высоким авторитетом в научном мире, способное решать сложные задачи не только в рамках традиционных направлений, но и осваивать новые сферы деятельности», - сказал Геннадий Попов.

Гостям продемонстрировали новейшую пожарно-спасательную технику, оборудование и снаряжение для противопожарной защиты людей и объектов.

Также к 85-летию ВНИИПО в честь выдающихся сотрудников института была открыта Аллея учёных и обновленный музей истории пожарной науки.