Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Михаил Антипов: От нас с вами зависит здоровье горожан
06.07.2022, 12:12
12304 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Балашиха Михаил Антипов в рамках партпроекта «Здоровое будущее» провел встречу с сотрудниками Балашихинской областной больницы.



«Очень важно не сбавлять темпов работы. Очень важно не забывать сейчас о плановой госпитализации и прохождении диспансеризации, после перенесенной коронавирусной инфекции. От нас с вами зависит здоровье горожан», - отметил Михаил Антипов.

В ходе встречи участники рассмотрели вопросы оказания плановой медицинской помощи взрослому и детскому населению города в стационарах и поликлинических подразделениях Балашихинской областной больницы.

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Михаил Антипов остановился на вопросе по привлечению медицинских кадров.

«Для привлечения кадров действует подпрограмма «Социальная ипотека» для врачей в Московской области, утвержденная Правительством региона. Также врачи получают «губернаторскую доплату» в Подмосковье, мера призвана поддержать специалистов, уже работающих в регионе, а также привлечь дополнительные кадры», - подчеркнул Михаил Антипов.

В ходе встречи было отмечено, что за последние пять лет в Балашихе удалось достичь значительных успехов в сфере здравоохранения. С 2017 года в городском округе были построены и открыли семь поликлиник. Практически в каждом густонаселенном микрорайоне муниципалитета появились новые медицинские учреждения. Продолжается работа по модернизации уже существующих учреждений здравоохранения, приведению их к новому единому стандарту. Так в этом году проводится капитальный ремонт поликлиники № 3 и травмпункта на проспекте Ленина.