Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов и Сергей Юров поздравили семейные пары Балашихи с Днём семьи, любви и верности
07.07.2022, 13:01
12115 Просмотров

Председатель Мособлдумы, секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов и глава Балашихи, секретарь местного отделения партии Сергей Юров поздравили семейные пары Балашихи в преддверии Дня семьи, любви и верности.

«Сегодня, накануне Дня семьи, любви и верности, примите самые искренние поздравления с этим прекрасным праздником! Он олицетворяет для всех нас незыблемые общечеловеческие ценности — любовь и верность по отношению к родным и близким людям, тепло семейного очага. Сегодня мы чествуем семейные пары, чей жизненный путь на протяжении полувека олицетворяет собой прекрасный пример крепкой семьи, любви и верности. Семья — это защита и опора не только для каждого из нас, но и основа для всего государства», - поздравил собравшихся Игорь Брынцалов.

На встрече присутствовали Василий и Людмила Георгади, поженившиеся 5 ноября 1968 года, Андрей и Маргарита Гринько, вступившие в брак в 1976 году, а также Виктор и Людмила Михайловы, сказавшие друг другу «да» 7 июля 1972 года. В этот знаменательный для супругов день пары получили в подарок чайные сервизы и постельное бельё.

«От всей души поздравляем с праздником, желаем здоровья и семейного благополучия. Семья — это основа общества, своим примером вы вдохновляете молодёжь», - сказал Сергей Юров.

День семьи, любви и верности празднуют в честь православных святых — муромского князя Петра и его жены Февронии, которые жили в XIII веке. Всероссийский масштаб этот праздник приобрел в 2008 году, когда была высказана инициатива создания Всероссийского дня, посвященного семье, любви и верности. В этот день принято дарить ромашки, которые символизируют любовь и чистоту.

Проект «Старшее поколение» призван оказывать содействие в повышении качества жизни старшего поколения. На площадке проекта консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны.