Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи держат на контроле модернизацию почтовых отделений
10.07.2022, 12:12
12292 Просмотров

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи, член президиума регионального Совета сторонников партии Александр Евсюткин побывал в одном из почтовых отделений в отдаленном микрорайоне городского округа.

Депутат-единоросс приехал в деревню Чёрное, чтобы посетить местное почтовое отделение 143921. Находится оно на улице Агрогородок и обслуживает жителей нескольких десятков близлежащих частных и многоквартирных домов.

«Я знаю, что почтовое отделение здесь востребовано. Жители регулярно пользуются, чтобы отправить и получить различную корреспонденцию: бандероли, посылки, заказные письма. Однако само помещение требует модернизации и современного ремонта, чтобы это отделение почты отвечало всем современным требованиям. Сейчас отделение уже закрыто на ремонт, отправить корреспонденцию можно в близлежащем микрорайоне Заря», - отметил Александр Евсюткин.

В 2022 году в Балашихе запланирован ремонт 2 почтовых отделений: в деревне Черное и в микрорайоне Купавна. Здания приведут к общеобластным стандартам. Поменяют фасад, двери, окна и входную группу, отремонтируют внутридомовые инженерные коммуникации, обеспечат доступность для маломобильных групп населения. Установят терминалы для самообслуживания и электронной очереди.

«Кроме того, установят компьютеры с интернетом и с доступом на портал госуслуг. Жители деревень теперь смогут не ездить в МФЦ, а получать услугу онлайн. Помогать заполнять онлайн заявки им будут консультанты», - подчеркнул Александр Евсюткин.

Завершить работы по модернизации отделений планируют до конца текущего года. Всего на территории Балашихи работают 32 отделения почтовой связи.