Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи успешно реализуют благотворительный проект «Добрые крышечки»
13.07.2022, 17:05
12002 Просмотров

Члены местного отделения «Единой России», молодогвардейцы и сторонники партии уже несколько лет успешно реализуют эколого-благотворительный проект на территории городского округа.



5,5 лет отметил большой российский эколого-благотворительный волонтёрский проект «Добрые крышечки». Он помогает детям с особенностями развития, которые воспитываются в приёмных семьях. Его суть:

- мощное экопросвещение

- очень объемный сбор в огромном количестве населенных пунктов

- уникальная сложнейшая логистика своими силами и при поддержке партнеров между пунктами до складов единого сбора 

- прямая работа с переработчиком

- переработчики перечисляют деньги за сданный пластик в Фонд на поддержку детей с ОВЗ

- производство продукции из вторичного пластика

 Принести и сдать пластиковые крышечки можно в разных микрорайонах города. Также пластик принимают и в исполкоме местного отделения партии «Единая Россия» на улице Парковой 2 и в микрорайоне Железнодорожный на улице Октябрьской 11.

«В Балашихе первые пункты сбора появились в первой половине 2017 года. В сборе «Добрых крышечек» активно участвуют городские детские дошкольные и школьные учреждения, эко-активисты и обычные жители города», - отметила координатор благотворительной акции «Добрые крышечки», заместитель исполнительного секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Митюрина.

С декабря 2016 года проект уже выручил 13,9 миллионов рублей, на которые было куплено более 70 предметов реабилитации для детей-сирот, воспитывающихся в приемных семьях. Это стало возможно, благодаря работе 182 кураторов-волонтеров и миллионов людей, включенных в движение #ДОБРЫЕ_КРЫШЕЧКИ