Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи держат на контроле безопасность детей в автомобилях
14.07.2022, 12:12
11931 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Рустам Фахрисламов проверил один из крупных магазинов в микрорайоне Железнодорожный на предмет продажи удерживающих автомобильных приспособлений для детей.

Согласно п. 22.9 правил дорожного движения Российской Федерации: Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Партия «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Крепкая семья» взяла на особый контроль данный вопрос и проводит мониторинг торговых сетей на предмет продажи удерживающих автомобильных приспособлений для детей.

«В случае выявления нарушений, несоответствия сопроводительных документов, отсутствия необходимых сертификатов, будет составлено на имя директора магазина заявление о снятии с продажи данной продукции. Также заявления могут быть направлены в территориальные отделы Росстандарта и Роспотребнадзора», - подчеркнул Рустам Фахрисламов.

В ходе мониторинга депутат-единоросс посетили магазин «Детский мир» на улице Маяковского, где в специализированном отделе представлен широкий ассортимент товаров, приспособлений для безопасной перевозки детей в автомобиле.

«Прежде всего, нас интересовала сопроводительная документация на детские удерживающие системы и устройства. Нарушений не выявлено, они соответствует требованиям», - отметил единоросс.

Рустам Фахрисламов добавил, что безопасность детей прежде всего и никакие коммерческие интересы не могут быть выше этого. В рамках проекта «Крепкая семья» единороссы Балашихи проведут проверку еще целого ряда магазинов в городском округе.