Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Детский городок установили в реабилитационном центре «Мироград» в Балашихе
14.07.2022, 23:11
12112 Просмотров

Данный наказ реализован по программе партии «Единая Россия» «Подмосковье – территория перемен»



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Единая страна - доступная среда» принял участие в открытии детской площадки на территории реабилитационного центра «Мироград» в Балашихе.

«Родители ребятишек, на одной из встреч, вышли с инициативой установить на территории центра детскую площадку. Данный наказ вошел в программу партии «Единая Россия» «Подмосковье – территория перемен». По поручению председателя Московской областной думы, секретаря регионального отделения Партии Игоря Брынцалова, средства на городок были выделены. Сегодня вместе с ребятишками и их родителями, директором центра Ольгой Садиловой мы открыли детскую площадку», - отметил Тарас Ефимов.

Он добавил, что городок выполнен из дерева - все углы круглые, резких уклонов и перепадов нет. Все сделано для того, чтобы дети с особенностями могли чувствовать себя в безопасности.

«Нам очень не хватало площадки, родители очень нас просили. И вот у нас появился этот долгожданный комплекс благодаря партии «Единая Россия» и нашим депутатам», - сказала Ольга Садилова.

Тарас Ефимов отметил, что укрепление материально-технической базы реабилитационного центра обязательно продолжится.

«Родители ребятишек попросили установить на территории центра либо малые формы для игр, либо спортивные снаряды. Данные наказы включим в программу следующего года», - отметил Тарас Ефимов.

Реабилитационный центр «Мироград» входит в структурное подразделение Балашихинского центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Росинка». Здесь оказывают помощь детям-инвалидам в возрасте от 3 до 18 лет с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, центральной нервной системы, в том числе ДЦП, расстройства аутистического спектра, различные виды глубоких ЗПР, с ментальными нарушениями, синдромом Дауна, онкологические заболевания в стадии ремиссии, врожденными аномалиями.