Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы приняли участие в заседании правления Балашихинской торгово-промышленной палаты
15.07.2022, 08:08
11891 Просмотров

В расширенном заседании правления ТПП в рамках партпроекта "Предпринимательство" приняли участие депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Геннадий Попов, члены партийной фракции Ульяна Кондрякова и Александр Денежкин.

Открыл заседание президент Балашихинской ТПП Анатолий Шестаков. Он рассказал предпринимателям об инструментах решения проблем, с которыми столкнулось бизнес-сообщество, и о программах государственной поддержки.

«Очень сложно приходится бизнесу в условиях санкций. Пострадали экспортёры, те, кто получает импортные детали. Торгово-промышленная плата изучила проблемы, которые в первую очередь волнуют предпринимателей, и выяснилось, что сложно стало работать с банками, искать новые логистические пути, проводить политику импортозамещения, возникают трудности при прохождении финансов. На сегодняшнем заседании специалисты предложили множество вариантов. Представители банков подсказали, как можно проводить те или иные финансовые операции, строить новую логистику при отправке и получении товаров. Как говорит президент России Владимир Путин, у страны есть все необходимые ресурсы, чтобы выдержать санкционное давление и выйти из него ещё более сильными», - сказал Анатолий Шестаков.

Представители бизнес-структур в ходе заседания делились различными мнениями и опытов работы в новой экономической реальности.

«В рамках повестки дня были рассмотрены актуальные вопросы ведения бизнеса в условиях внешнеэкономической нестабильности, лучшие практики предприятий города в условиях антироссийских санкций, а также меры поддержки бизнеса», - подчеркнула член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи, местный координатор партпроекта «Предпринимательство» Светлана Тананова.

Лучшие предприятия Балашихи были отмечены наградами. В заключительной части участники расширенного заседания утвердили и приняли новых членов Балашихинской торгово-промышленной палаты.

В рамках проекта «Предпринимательство» осуществляется мониторинг и контроль реализации тех мер поддержки и законодательных решений, которые существенным образом могут влиять на деятельность предпринимателей. Важно обеспечить постоянную обратную связь с субъектами малого и среднего предпринимательства по вопросам востребованности и эффективности принятых мер.