Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы провели мастер-класс по водолазному оборудованию
16.07.2022, 11:11
12226 Просмотров

В рамках партпроекта «Старший брат» член президиума регионального Совета сторонников «Единой России» Александр Евсюткин совместно с молодогвардейцами и сторонниками партии провели увлекательный мастер-класс по безопасному поведению на воде.

На этот раз занятие проходило на природе, у пруда на реке Черной. Александр Евсюткин, имеющий большой опыт и знания по подводному погружению, рассказал молодежи о техническом дайвинге, погружениях в пещеры, используемому оборудованию, о рисках и безопасности действий в тех или иных ситуациях.

«Существует три вида дайвинга: любительский, технический и промышленный. В любительском ограничение по глубине – 30 метров. В техническом ограничений по глубине погружения нет. Хочу показать вам оборудование, которое применяется для таких погружений.

 дыхательный аппарат, в котором углекислый газ, выделяющийся в процессе дыхания, поглощается химическим составом, затем смесь обогащается кислородом и подаётся на вдох.», - рассказал Александр Евсюткин.

На мастер-классе был представлен ребризер. Это дыхательный аппарат, так называемого, закрытого цикла. В нем углекислый газ, выделяющийся в процессе дыхания, поглощается химическим составом, затем смесь обогащается кислородом и подаётся на вдох. Оно позволяет работать на достаточно большой глубине. Участники занятия могли все потрогать собственными руками, примерить и почувствовать себя настоящим водолазом.

«Сегодня узнали очень много нового, узнали о том, какие бывают виды дайвинга, как правильно вести себя на воде и при погружении. Возник большой интерес, и я лично хочу попробовать совершить самостоятельное подводное погружение», - сказала член Молодежного парламента городского округа Балашиха Виктория Меньшикова.

За ходом мастер-класса можно было следить в ходе онлайн трансляции в одной из популярных социальных сетей. Подписчики могли в прямом эфире задать любой свой вопрос и получить профессиональный ответ.

В дальнейших планах проведение тематических мастер-классов по фотографии и туризму