Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов и Марина Жирова проверили ход работ по реконструкции стадиона «Труд»
19.07.2022, 12:12
12046 Просмотров

Общестроительные работы на объекте выполнены на 39%



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Мариной Жировой, в рамках партпроекта «Детский спорт» осмотрели ход реконструкции стадиона «Труд» в Балашихе.

«На объекте разработан котлован, выполнено устройство фундамента, колонн, стен и полов техподполья, уложены плиты перекрытия, устроен фундамент и цоколь контрольно-пропускного пункта. В настоящее время ведутся работы по заливке несущих конструкций, (колонны надземной части), инженерных сетей водоотведения и ливневой канализации, теплоснабжения, приступили к возведению перегородок из кирпича. Общестроительные работы на объекте, по информации подрядной организации, выполнены на 39%», - сообщил Тарас Ефимов.

Он отметил, что важно нарастить темпы работ именно на здании ФОКа, чтобы успеть закрыть тепловой контур до осени и приступить к внутренней отделке помещений.

Марина Жирова добавила, что, по поручению главы Балашихи Сергея Юрова, на объекте увеличено количество рабочих.

«Одновременно со строительными работами идет корректировка документации по переходу на отечественное оборудование спортивного объекта. Оно должно быть профессиональным и качественным. Это также важно, с учетом количества ребят, которые занимаются на стадионе», - пояснила Марина Жирова.

Реконструкция стадиона «Труд» проводится в рамках муниципальной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Общая сумма финансирования, предусмотренная на строительство объекта, составляет: 518 млн рублей, в том числе из бюджета Московской области – 370,3 млн рублей, городского бюджета – 147,6 миллионов рублей.