Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Балашихинские молодогвардейцы провели мастер-класс по шахматам
20.07.2022, 10:10
12079 Просмотров

На площадке исполкома местного отделения «Единой России» прошёл мастер-класс по шахматам для молодёжи. Организаторами выступили ребята из «Молодой Гвардии».



Молодогвардейцы приурочили мероприятие к отмечаемому 20 июля Международному дню шахмат.

«В Балашихе уже стало доброй традицией проводить в этот день различные спортивные мероприятия. На этот раз на базе исполкома местного отделения партии «Единая Россия» молодогвардейцы организовали и провели мастер-класс по шахматам для молодежи. Ребятам рассказали про основы игры, научили правильно ходить той или иной фигурой, показали основные дебютные вариации», - рассказал руководитель Балашихинского отделения «Молодой Гвардии», член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

После теоретической части, каждый принимавший участие в мастер-классе, смог на практике проверить усвоенные знания и сыграть в настоящем шахматном турнире.

«Мы отлично провели время, узнали много интересного из истории шахмат. Я смогла сама попробовать сыграть в эту увлекательную игру. Здесь действительно столько вариантов для хода, для продумывания различных комбинаций. Я бы сказала, что шахматы, это настоящее спортивное искусство», - поделилась молодогвардеец Алена Зубович.

По окончанию турнира участники мастер-класса получили символические подарки от местного отделения партии «Единая Россия».

Начиная с 1966 года, во всем мире 20 июля отмечают Международный день шахмат (International Chess Day). Этот праздник проводится по решению ФИДЕ — Международной шахматной федерации (Federation Internationale des Echecs, FIDE), основанной в этот день в 1924 году.

Целью проекта "Детский спорт" является приобщение как можно больше детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, к здоровому образу жизни и регулярному занятию спортом в неурочное время.