Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов проверил ход капитального ремонта школы №8 с ОВЗ в Балашихе
20.07.2022, 16:04
12058 Просмотров

160 учащихся смогут учиться в школе ОВЗ на улице Крупешина в Балашихе после проведения капитального ремонта



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Новая школа», осмотрел ход капитального ремонта школы №8 с ОВЗ на улице Крупешина в Балашихе.

«Это очень сложный объект - здание школы 1937 года постройки на 50% деревянное – полы, перекрытия, чердачные стропила, ветхая проводка, окна и инженерные сети – все необходимо было менять», - отметил Тарас Ефимов.

Он добавил, что на сегодня готовность объекта составляет 70%. Заменена кровля, утеплен и оштукатурен фасад здания, залиты перекрытия первого этажа, на балках смонтировано новое деревянное покрытие второго этажа. В помещениях – проложена новая проводка, установлены современные радиаторы и пластиковые окна, продолжается отделка в классах и коридорах.

Директор школы Ольга Бортновская сообщила, что после проведения капитального ремонта школу смогут посещать до 160 учащихся.

«В школу уже идет закупка новой мебели и оборудования. Мы активно взаимодействуем с подрядной организацией, чтобы к началу учебного года ребята смогли вернуться в обновленные классы», - сказала Ольга Бортновская.

Школа №8 с ОВЗ на улице Крупешина попала в президентскую программу по капитальному ремонту учреждений образования в 2022 году, на эти цели выделено более 76 млн рублей из областного и местного бюджетов.