Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров: Это праздник для настоящих патриотов нашей страны, города, Подмосковья
13.06.2019, 10:10
22818 Просмотров

Партийцы Балашихи приняли участие сразу в двух торжествах, в праздновании Дня России и юбилее дивизии имени Дзержинского.



В среду на центральной площади перед Ледовым дворцом «Арена-Балашиха» отметили двойной праздник: День России и юбилей отдельной ордена Жукова, Ленина и Октябрьской революции краснознаменной дивизии оперативного назначения имени Дзержинского войск национальной гвардии России. В рамках праздничной программы «Россия – наш общий дом» была развернута выставка служебной техники, выставлены уникальные фотодокументы музея военной части.

«Это праздник для настоящих патриотов нашей страны, города, Подмосковья. И очень приятно, что День России мы отмечаем вместе с нашей прославленной дивизией имени Дзержинского, история которой неразрывно связана с историей Балашихи. Радостно, что сегодня между администрацией Московской области, городского округа и командованием дивизии выстроены надежные партнерские взаимоотношения», - сказал секретарь Местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Балашиха Сергей Юров.

Сегодня в Балашихе активно развивается микрорайон Дзержинского, вводятся в строй новые социальные объекты, строится главный храм Росгвардии, успешно реализуются партийные проекты «Единой России». Командир дивизии, генерал-майор Дмитрий Черепанов также поздравил всех с праздником и отметил, что дивизия и Балашиха – это единое целое, единая семья.

Под музыку сводного оркестра дивизии прошло выступление роты почетного караула. Воины показали строевые приемы на месте, в движении и с оружием. Военнослужащие центра спецназа «Витязь» провели показательные выступления по рукопашному бою.

«Я очень рада находиться в этот день у ледового дворца, видеть праздник — день рождения великой страны. Здорово, что много людей пришли с детьми! Надо радоваться, что мы живем в этой стране, и, как сказал известный писатель - современник Владимир Крупин, у нас нет запасной Родины, мы должны любить свою Россию, и это чувство воспитывать в своих детях и внуках!» — сказала сотрудник Центральной городской библиотеки имени Ф.И. Тютчева Людмила Казакова.

На главной сцене праздника выступили заслуженные артисты России, ансамбль песни и пляски дивизии имени Дзержинского. Рок-группа «Взвод» исполнила свои хиты.

На площади и у парка «Пехорка» было было развернуто несколько культурно-развлекательных площадок. А подкрепить свои силы можно было в полевой кухне, попробовать гречневой каши с тушенкой и горячего чая. Праздничные мероприятия в честь Дня России прошли во всех микрорайонах города. Вечером делегация партактива из Балашихи отправилась в Москву. В столице партийцы приняли участие в торжественных мероприятиях, которые проходили на Красной площади.