Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи поздравили контр-адмирала Черноморского флота
30.07.2022, 11:11
11539 Просмотров

В преддверии Дня военно-морского флота руководитель фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов поздравил с праздником контр-адмирала в отставке Александра Пенкина.



«Александр Александрович отдал службе на флоте более 36 лет. Окончил её в должности заместителя командующего Черноморским флотом по воспитательной работе, ещё 23 года проработал на гражданке. Его общий трудовой стаж — около 60 лет. Своим примером Александр Александрович внес достойный вклад в патриотическое воспитание, прививая молодому поколению чувство гордости и ответственности за свою Родину и её судьбу», - сказал Геннадий Попов.

Службу в армии будущий контр-адмирал проходил в Севастополе, плавал по Черному и Средиземному морям на боевых кораблях. Уже будучи старшим матросом, остался на сверхсрочную службу.

Морское дело давалось Александру легко, поскольку все он делал с огромным желанием. С отличием окончил Черноморское высшее военно-морское училище имени адмирала П.С. Нахимова. Прошел все ступеньки непростой флотской карьеры. Настойчиво изучал техническую часть, системы вооружений, энергетические установки, тактику и стратегию успешных боевых действий против кораблей условного противника. Командовал подводными лодками, боевыми кораблями, на ракетном крейсере «Грозный» в качестве старшего офицера участвовал в дальних походах. Позже Александр Пенкин являлся командиром тяжелого авианесущего крейсера «Киев», участвовал в морских учениях Черноморского и Северного флотов, нес боевую службу в Атлантике и Средиземном море. Оказывал интернациональную помощь союзникам нашего государства.

За добросовестную многолетнюю службу Александр Александрович награждён 20 медалями и орденами. В их числе орден Красной Звезды и «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» II и III степеней.

«Огромное спасибо за внимание. Хочу также поздравить всех моряков страны с Днем военно-морского флота», - сказал Александр Пенкин.

Руководитель фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов поздравил Александра Александровича и его супругу Валентину Владимировну с наступающим праздником, вручил подарок и пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия!