Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов проверил ход строительства детского сада в микрорайоне Железнодорожный
01.08.2022, 16:04
11761 Просмотров

Детский сад реализуется за счет средств инвестора застройщика



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Новая школа» осмотрел ход строительства детского сада на 220 мест, который возводится в микрорайоне Железнодорожный.

«Готовность детского сада хорошая: подрядная организация уже возвела коробку, провела все инженерные сети, тепловой контур закрыт – осталось выполнить чистовую отделку, собрать и расставить мебель. Ранее было выполнено благоустройство прогулочных территорий – смонтированы веранды, детские городки. Всего в учреждении будет работать 9 групп для ребятишек от 3 до 7 лет», - отметил Тарас Ефимов.

Руководитель строительства Михаил Лосев сообщил, что подрядная организация завершит все работы в 4 квартале этого года и готова будет передать детский сад в муниципалитет.

«Мы уже приступили к демонтажу временной дороги из плит. В августе очистим территорию от остатков стройматериала, установим ограждение. Микрорайон практически достроен – наша задача – сдать все социальные объекты в установленные сроки, чтобы их начали занимать новые жители микрорайона», - отметил Михаил Лосев.

Тарас Ефимов попросил директора Гимназии №11 Наталью Селиверстову, которой будет передан детский сад в управление, продолжить активное взаимодействие с подрядной организацией для того, чтобы все работы были выполнены не только в срок, но и качественно.