Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле капитальный ремонта Гимназии №11 Балашихи
02.08.2022, 14:02
11774 Просмотров

Реконструкция учреждения проводится в рамках программы Президента РФ Владимира Путина по капитальному ремонту школ



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов, в рамках партптпроекта «Новая школа» вместе с заместителем главы Балашихи Кириллом Тимашковым и директором учреждения Натальей Селиверстовой осмотрели ход капитального ремонта Гимназии №11 в микрорайоне Железнодорожный.

«Подрядная организация приступила к заливке бетоном плоской кровли школы. Кровельный пирог будет залит за два дня, после его просушки на поверхность нанесут гидроизолирующий слой. Одновременно ведутся работы по подготовке внутренних помещений к чистовой отделке и обустройство входных групп. Старые окна уже заменены на новые пластиковые, в столовой смонтирована мощная система вентиляции», - сообщил Тарас Ефимов.

Он добавил, что реконструкция школы рассчитана на два года. Первый этап – замена кровли и внутренняя отделка помещений будут завершены до сентября, чтобы дети смогли начать учебный год. Второй этап запланирован на 2023 год.

Кирилл Тимашков отметил, что капитальный ремонт школы проходит в рамках утвержденного брендбука. Цвета стен, плитки, фасадов согласовываются с группой родительского контроля, созданной в учреждении.

«В отделке стен и коридоров школы будут применяться новые материалы - негорючие декоративные панели криплат. Они легко и быстро монтируются – на каждый класс, с учетом монтажа электропроводки уходит 1-2 дня», - добавил Тимашков.

Наталья Селиверстова рассказала, что в здание Гимназии после реконструкции будут учиться 1600 ребятишек, в том числе уже сформировано шесть первых классов.