Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе единороссы провели предновогодний праздник для детей
23.12.2019, 09:09
22349 Просмотров

В рамках партийного проекта «Старший брат» для детей и подростков из многодетных и малообеспеченных семей в спортивном центре единоборств «Патриот» прошёл предновогодний праздник.



Каждый, кто входил на территорию центра «Патриот» сразу попадал в сказку. Волшебные персонажи здесь были повсюду. Можно было совершить прогулку по небольшому парку со сказочными героями, сделать селфи на небольшом мосту через пруд. А уже в глубине на центральной площадке у ёлки разыгрывалось целое новогоднее представление. Весёлая детвора отгадывала загадки, участвовала в различных конкурсах, пела песни, танцевала и водила широкие хороводы.

«У нас в центре «Патриот» очень много детей занимаются по льготе и многие занимаются абсолютно бесплатно. У нас больше 10 секций различных единоборств, такие к примеру, как рукопашный бой, самбо, бокс, кикбоксинг, тайский бокс, карате, айкидо и другие. В этих секциях у нас дети из малообеспеченных и многодетных семей, а также из семей, где родители участвовали в локальных войнах и стали ветеранами боевых действий, получают льготы. Эти наши воспитанники участвуют в соревнованиях за счёт центра. Также при поддержке партии «Единая Россия» проводим предновогодний праздник с подарками». - рассказал член партии  «Единая Россия», руководитель спортивного центра единоборств «Патриот» Ринат Ибрагимов.

Всего в спортивном центре единоборств занимается около 400 ребят. Половина из них имеют льготы при оплате, а примерно четверть воспитанников тренируются абсолютно бесплатно. На занятиях помимо чисто спортивной составляющей, большое внимание уделяют воспитанию в подростках чувства ответственности, самодисциплине и взаимовыручке.

В рамках предновогоднего торжества в центре «Патриот» члены «Единой России» провели мини-турнир по дворовому футболу. Мальчишки пришедшие на праздник, поучаствовав в новогодних хороводах, поделились на несколько команд и продемонстрировали своё мастерство владения мячом.

«Мы работаем в тесном сотрудничестве с центром «Патриот». В нем занимается много воспитанников из многодетных и малообеспеченных семей. Здесь они имеют прекрасную возможность за минимальные деньги и бесплатно тренироваться у известных мастеров разных единоборств и регулярно принимать участие в различных турнирах, выезжать в другие города», - отметил член Политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

В настоящее время на территории Московской области на учёте в комиссиях по делам несовершеннолетних состоит много подростков из малообеспеченных и многодетных семей. Таким детям в связи с низким материальным обеспечением сложно организовать свою досуговую деятельность, не совершая правонарушений c употреблением наркотических и алкогольных веществ, что ведёт к уничтожению морально-нравственных и семейных ценностей, снижению уровня патриотизма и, самое главное, разрушает молодую, несформировавшуюся психику, подверженную влиянию пагубных привычек. Проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности таких подростков путём проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и систематическим занятиям спортом.