Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров: Парк «Пехорка-лес» будет открыт для посетителей ко Дню города
05.08.2022, 12:12
11750 Просмотров

Парк «Пехорка-лес» в Балашихе планируют открыть для посещения ко Дню города. Об этом сообщил глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров во время выездного совещания на объекте.

Здесь будет продлена набережная реки Пехорки — излюбленного места жителей. Также планируется организация площадок для пляжного волейбола и детских площадок. «Пехорку — лес» приводят в порядок с минимальным вмешательством в природу, в экологичном стиле: никакого асфальта, только мягкое покрытие — в гранитном отсеве.

«Мы видим уже контуры (набережной – ред.) и видим, что в скором времени будет закончено устройство тропиночной сети по территории леса. Рассчитываем, что к 17 сентября, ко Дню города, основные работы будут закончены и парк уже будет открыт для посетителей», - отметил Сергей Юров.

Он добавил, что работы идут хорошими темпами. Благодаря тому, что подрядчик нарастил объем рабочих, практически полностью закончено устройство основания для набережной, что является технически сложным процессом. В скором времени планируется укладка настила из лиственницы. Кроме этого, вдоль всей набережной разместят беседки, веранды, навесы с шахматными столами и местами для сидения.

В парке также установят элементы навигации, уличное освещение, а для безопасности отдыхающих — камеры видеонаблюдения. На работы по созданию новой зоны отдыха «Пехорка –лес» выделено более 270 млн рублей. Основная цель – создать современное, удобное, многофункциональное пространство для отдыха. В Балашихе успешно идет реализация наказов в рамках народной программы партии «Единая Россия».

«Пехорка-лес» станет продолжением парка «Пехорка» и увеличит его территорию на 18 Га. Благоустройство зоны отдыха реализуется в рамках региональной программы «Парки в лесу», которая стартовала в 2021 году по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Цель проекта "Городская среда" – создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства территории Подмосковья.