Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов осмотрел ход строительства школы на 1100 мест в микрорайоне Железнодорожный Балашихи
05.08.2022, 12:12
11557 Просмотров

В новой школе, которая возводится за счет инвестора, приступили к чистовой отделке классов



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов, в рамках папртпроекта «Новая школа» посетил строящуюся школу на 1100 мест в микрорайоне Железнодорожный Балашихи.

Вместе с директором Гимназии №11 Натальей Селиверствовой, в управлении которой будет находиться новая школа, и руководителем строительства Михаилом Лосевым областной депутат осмотрел столовую, актовый зал, готовые классы и помещения, в которых продолжается чистовая отделка.

«Строительство школы вошло в программу партии «Единая Россия» «Подмосковье – территория перемен». Объект возводится за счет средств инвестора и работа здесь в прямом смысле кипит. В готовых классах расставлена мебель, в цехе приготовления пищи совместно со специализированной организаций монтируется кухонное оборудование: машины для мойки посуды, конвектоматы и холодильное оборудование. По договору подрядная организация должна передать объект в 4 квартале этого года, но рассчитывает сделать это уже в сентябре», - отметил Тарас Ефимов.

Михаил Лосев добавил, что часть классов школы полностью готовы – собрана мебель, расставлены парты, смонтированы двусторонние доски, на которых можно писать мелом и маркерами, в остальных помещениях продолжается чистовая отделка по утвержденному брендбуку. Все благоустройство – спортивное ядро, детские площадки - выполнено в прошлом году. После того, как на территории учреждения завершит работу тяжелая строительная техника –по всему периметру школы будет уложен новый асфальт.

«Мы с нетерпением ждем, когда нам передадут школу. Сейчас определяемся с педагогическим составом, прорабатываем вопрос технического и хозяйственного обслуживания здания. Это процессы, которые должны быть проработаны до мелочей, чтобы наши учащиеся и педагоги получали удовольствие от посещения школы. И, конечно, совместно со строителями принимаем класс за классом», - сообщила Наталья Селиверстова.

Новая школа в микрорайоне Железнодорожный строится на территории ЖК «Столичный», рассчитана на 1100 учащихся. Общая площадь здания – 17,4 тыс. кв. метров. На территории школы предусмотрены свое спортивное ядро и игровые площадки.