Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи держат на контроле благоустройство Ольгинского лесопарка
07.08.2022, 13:01
11720 Просмотров

Работы по благоустройству Ольгинского лесопарка планируется завершить до конца года. Об этом стало известно в ходе выездного совещания главы Балашихи, секретаря местного отделения «Единой России» Сергея Юрова. В нём также приняли участие главный врач Балашихинского роддома Наталья Алимова и генеральный директор спортивного комплекса «Балашиха» Сергей Щукин.

«Это один из самых крупных проектов в Балашихе, реализуемых за последние 5 лет. Благоустройство Ольгинского лесопарка входит в проект губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва «Парки в лесу» и народную программу «Единой России». Наша главная задача здесь — сохранить лес и сделать пребывание наших жителей на его территории комфортным. Благоустройство планируем завершить в этом году, полноценно парк заработает в зимний период. Основные работы нужно завершить до наступления холодов, так что подрядчик увеличит число рабочих, а мы продолжим контролировать ход работ», - отметил Сергей Юров.

На данный момент подрядчик освободил необходимое пространство для создания тропиночной сети. Ведётся создание парковки, обустройство входных групп и строительство павильонов.

«Я неоднократно слышала о губернаторской программе и сегодня в первый раз воочию увидела её реализацию. Это замечательный проект, потому что Ольгинский лесопарк представляет собой большой лесной мегаполис. Это будет большая благоустроенная зелёная зона с проложенными дорожками, со своей инфраструктурой, с детскими площадками. Территория лесопарка позволит жителям Балашихи отдыхать с комфортом как в летний, так и в зимний период», - сказала Наталья Алимова.

Также на территории лесопарка планируется создать футбольное поле с искусственным покрытием. Оно расположится на месте, где местные жители привыкли заниматься спортом. Подрядчик уже завершил прокладку инженерных коммуникаций на объекте.

«Это историческое место, которое всегда посещали жители микрорайонов Павлино и Ольгино. С учетом того, что Балашиха растёт, этот парк будет очень востребован для горожан. К концу года работы будут закончены, я порекомендую коллегам, какие ещё спортивные объекты можно создать в этом парке. Важно чтобы наши жители приводили сюда детей и отдыхали», подчеркнул Сергей Щукин.

Площадь Ольгинского лесопарка составляет около 71 гектара. За его благоустройство на портале «Добродел» проголосовали жители Железнодорожного. На эти цели выделено около 700 миллионов рублей.