Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов провел прием жителей Балашихи в Общественной приемной партии «Единая Россия»
08.08.2022, 13:01
11466 Просмотров

Всего на приеме к региональному депутату обратилось три заявителя



Депутат Московской областной думы Тарас Ефимов провел прием жителей Балашихи в Общественной приемной партии «Единая Россия».

Наталья Поливаева уточнила сроки расселения ветхого дома №10/12 по улице Свободы микрорайона Керамик.

Тарас Ефимов пояснил, что в 2013 году между Администрацией Балашихи и инвестором подписан договор, по которому застройщик должен был расселить ряд домов микрорайона Керамик.

«Администрация планировала расторгнуть договор с инвестором, но в 2018 году решением Арбитражного суда Московской области он был продлен до октября 2023 года. В настоящий момент застройщиком проводятся мероприятия по согласованию градостроительной концепции развития территории, вошедший в договор. Это 13,3 гектар. Инвестор, в установленные законом сроки, должен будет предоставить жителям Керамики под расселение порядка 28 тысяч квадратных метров жилой площади и по нормам возвести социальные учреждения», - сообщил депутат.

Пенсионер Николай Промовендов попросил обустроить тротуар вдоль Носовихинского шоссе в районе деревни Дятловка. По его словам, из-за отсутствия дорожек пешеходы в нескольких местах вынуждены идти прямо по краю оживленной трассы, что небезопасно, особенно в темное время суток и зимний период.

«Это региональная трасса. Направим обращение в компанию Мосавтодор, которая отвечает за ремонт и содержание данной дороги», - отметил Тарас Ефимов.

Еще одна заявительница Тамара Романченко рассказала, что проживает в квартире со своим супругом, где также прописан их сын и попросила уточнить порядок уплаты взносов за капитальный ремонт.

Тарас Ефимов пояснил, что платеж за капитальный ремонт делится на всех проживающих в квартире. Супруги, в силу возраста, имеют ежемесячную денежную компенсацию в размере 100% расходов на уплату взноса на капитальный ремонт. Начисления, которые приходят в платежке за сына, важно вовремя оплачивать.