Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» в Подмосковье запускает мониторинг безопасности пешеходных переходов рядом с социальными объектами
08.08.2022, 13:01
11330 Просмотров

В Московской области проект будет реализовываться вместе с Госавтоинспекцией, «Отцами России» и региональной общественной приемной «Единой России».



Проблема безопасности детей на дорогах из года в год остается актуальной, несмотря на общее снижение показателей дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими на фоне роста автопарка. Пик дорожно-транспортных происшествий с детьми традиционно приходится на время летних каникул и на начало учебного года. В преддверии нового учебного года региональная общественная приемная предложила организовать рабочие группы для проведения мониторинга безопасности пешеходных переходов рядом со школами, детскими садами и спортивными школами.

 «Количество дорожно-транспортных происшествий в Подмосковье за первое полугодие 2022 года сократилось на 15%. Но чаще всего ДТП с участием детей происходят рядом с социальными объектами: больницами, учреждениями школьного и дошкольного образования, центрами социальной защиты. До начала учебного года необходимо обновить разметку, проверить работу светофоров, а также провести разъяснительную работу с пешеходами. Такие рейды должны пройти в каждом муниципальном образовании», – прокомментировала депутат Госдумы, ВРИО руководителя региональной общественной приемной Алла Полякова.

Участие в мониторинге примут депутаты всех уровней, активисты «Молодой Гвардии Единой России» и сторонники партии, а также представители Всероссийской организации «Отцы России».