Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле обустройство «народных троп» в Балашихе
12.08.2022, 10:10
11237 Просмотров

Член местного Политсовета партии «Единая Россия», заместитель главы администрации Балашихи Михаил Объедков в рамках партпроекта «Безопасные дороги» проверил ход выполнения работ по благоустройству пешеходных зон в деревне Черное в Жедезнодорожном.

«Работы ведутся в рамках губернаторской программы «Пешком», которая стала логическим продолжением, запущенной в прошлом году в Подмосковье программы «Народные тропы»», - отметил Михаил Объедков.

Все пешеходные дорожки имеют единый стандарт: ширина 2 метра, бортовой камень, озеленение. Их прокладывают в тех местах, где чаще всего ходят жители, а также к важным социальным объектам и в частном секторе.

В проверке приняли участие главный врач Балашихинского роддома Наталья Алимова и генеральный директор спортивного комплекса «Балашиха» Сергей Щукин, а также жители микрорайона.

«В ходе проверки жители отметили работу депутатов и администрации города по благоустройству социально значимых объектов и микрорайона в целом. Есть еще вопросы, которые нуждаются в решениях», - сказала Наталья Алимова.

Благоустройство пешеходных зон позволит всем жителям микрорайона добираться до социальных объектов по качественным и удобно расположенным дорогам. В 2022 году в Подмосковье будут благоустроены 758 «народных троп», они все будут приведены к единому стандарту. Больше всего таких обустроенных дорожек в этом году, а именно 86, сделают в Балашихе.

Партпроект "Безопасные дороги". Повышение безопасности дорожного движения, снижение смертности и травматизма на автомобильных дорогах является одной из важных социально-экономических и демографических задач Российской Федерации. Незнание или несоблюдение правил дорожного движения, неудовлетворительное состояние автомобильных дорог, несвоевременный ремонт дорог, низкий уровень применения, современных конструкторско-инженерных решений, технологий, материалов при обустройстве, строительстве, реконструкции, ремонте и эксплуатации автомобильных дорог служат основными причинами дорожно-транспортных происшествий.