Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Строительство детских садов в Балашихе на партийном контроле
12.08.2022, 11:11
11367 Просмотров

Строительство детского сада на улице Заречной на 125 мест будет завершено к концу августа. Состояние дошкольного учреждения оценил глава Балашихи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров.



В здании завершается отделка помещений, идёт монтаж пожарной сигнализации и наладка оборудования. На прилегающей территории рабочие устанавливают малые архитектурные формы.

«Ранее жители домов на Заречной улице обращались в администрацию по поводу этой территории — она была брошена застройщиком микрорайона и представляла собой свалку со старыми брошенными частными домами, где случались пожары. Люди жаловались и на противоправные действия. Поэтому прежде всего мы провели расчистку территории и юридически оформили земельный участок. Сегодня можно увидеть конечный результат этой большой работы — детский сад в высокой степени готовности, а во дворе многоквартирных домов нет ни мусора, ни грязи, вся территория благоустроена. Мы делаем всё для того, чтобы 1 сентября этот детский сад принял своих воспитанников», - сообщил Сергей Юров.

Двухэтажное здание площадью более 2 тысяч квадратных метров рассчитано на шесть групп, две из которых — ясельные, для детей двух-трёх лет. Также планируется открыть логопедическую и подготовительную группы. Проектом предусмотрены все необходимые групповые помещения: раздевалка, игровая и спальная комнаты, музыкальный и физкультурный залы, дополнительные помещения для занятий с детьми, методические и медицинский кабинеты, пищеблок. У входа в детский сад будет крытый навес для временного хранения колясок и санок. Детский сад на Заречной, 28а станет вторым дошкольным отделением для школы № 27, которая с 15 апреля 2022 года стала образовательным центром. Новый детский сад позволит снизить нагрузку на другие дошкольные учреждения. Например, несколько детей перейдут сюда с улицы Яганова, 5.

«В новом детском саду на Заречной, 28а идёт набор воспитанников и формирование педагогического коллектива. Все работы выполняются на высоком уровне и с хорошим качеством. Мы благодарны строителям за то, что они по максимуму сохранили старые деревья на прилегающей территории, даже яблоньку органично вписали в архитектурную среду. В дошкольном учреждении будет установлена красивая мебель и новейшее оборудование — интерактивные системы, световые песочницы. У нас большой пищеблок, так что готовить свежую и горячую еду детям будем на месте», - отметила директор школы № 27 Наталья Антонюк.

Детский сад на Заречной улице строится по губернаторской программе «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счёт муниципального и областного бюджетов. Работы начались в сентябре 2021 года.

Также члены «Единой России» в преддверии Дня строителей отметили огромный вклад работников отрасли в реализацию инфраструктурных проектов в городском округе Балашиха и поздравили с наступающим праздником.