Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В День физкультурника в Балашихе по инициативе «Единой России» прошли спортивные мероприятия
13.08.2022, 19:07
11485 Просмотров

Масштабный спортивный праздник проходил в различных микрорайонах городского округа.



«Турниры и мастер-классы по настольному теннису, стритболу, волейболу и другим видам спорта прошли в Пестовском парке. День физкультурника отметили профессиональные спортсмены и те, для кого спорт — любимое занятие и образ жизни. Среди участников турниров разыграли 240 медалей», - рассказала исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Праздничную программу открыло выступление воспитанников спортивно-танцевального клуба «Каскад» из Дворца культуры «Балашиха». Затем для того, чтобы разогреть мышцы перед началом соревнований, двукратная чемпионка мира по гандболу, серебряный призёр Олимпийских игр Мария Сидорова провела энергичную разминку.

«В Пестовском парке состоялся настоящий праздник спорта. Прошла зарядка с чемпионом, эстафеты, всего более 15 видов различных активностей на протяжении дня. Все желающие могли побороться за медали и, конечно, зарядиться хорошим настроением, взбодриться и получить заряд позитива. В здоровом теле — здоровый дух!» — отметил начальник управления по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации Балашихи Никита Тарасевич.

Провести субботнее утро весело и бодро на свежем воздухе решили многие посетители парка. Для гендиректора спортивного комплекса «Балашиха» Сергея Щукина с зарядки начинается каждое утро.

«Я всегда начинаю день с комплекса физических упражнений, а провести зарядку вместе с чемпионом было особенно интересно. В Балашихе многое делается для развития спорта, появляются новые площадки для занятий, проводятся интересные мероприятия. Всё это наполняет жизнь людей положительными эмоциями и радостью», - отметил Сергей Щукин.

К разминке также присоединилась и главный врач Балашихинского родильного дома Наталья Алимова.

«На праздник пришло много жителей разного возраста, и малыши, и взрослые. У всех отличное настроение, здесь много различных активностей, задействовано большое количество локаций. В городе развивается строительство спортивных объектов, идёт ремонт существующих. Всё это находит отклик в сердцах людей», - подчеркнула Наталья Алимова.

Желающие могли посоревноваться не только в волейболе, настольном теннисе, баскетболе, стритболе и самокатном спорте, но и сыграть в разновидность уличного футбола между двумя игроками — панна футбол и текбол. Последний похож на привычный настольный теннис, только вместо шарика игроки отбивают мяч.

Волейбольная площадка Пестовского парка стала местом проведения турниров по армрестлингу и жиму штанги лёжа. Испытать свои силы собрались атлеты не только Балашихи, но и соседних Ногинска, Подольска и Реутова.

Лучшие спортсмены, тренеры и работники спортивной сферы получили грамоты и благодарственные письма. В награждении участвовали депутат Мособлдумы Николай Черкасов, зампредседателя горсовета Олег Зверев и начальник управления по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации Балашихи Никита Тарасевич.