Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров проверил капитальный ремонт гимназии № 11
14.08.2022, 11:11
11449 Просмотров

Капитальный ремонт гимназии №11 на Колхозной улице, 9 в Железнодорожном идёт полным ходом. Для того, чтобы завершить первый этап ремонта до начала учëбы, подрядчик увеличил количество рабочих на объекте. Глава Балашихи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров проверил готовность объекта.

Средняя школа № 11 приняла первых учеников в 1980 году. В 1999 году образовательному учреждению присвоили статус гимназии. Здание площадью около 8 тысяч квадратных метров нуждалось в обновлении как внутри, так и снаружи. В мае 2022 года здесь начался капитальный ремонт по президентской программе, он пройдёт в два этапа. Основную часть работ завершат до начала нового учебного года.

«Мы еженедельно контролируем ход ремонта. Все работы необходимо провести в короткий период летних каникул, поэтому подрядчик работает в две смены. Уже почти закончено крыльцо гимназии, подрядчик приступает к фасадным работам. На следующей неделе планируем увидеть здесь уже готовый третий этаж, а также завершённые спортзал и столовую», - сообщил Сергей Юров.

На объекте задействовано до семи единиц техники, в две смены здесь трудятся 190 рабочих. Об этом рассказал начальник объекта строительства Сергей Сорокин.

«У нас идёт финишная отделка стен, укладка половой и настенной плитки. Завезены потолки, приборы электроосвещения, радиаторы отопления. Мы увеличили количество рабочих, это позволило уже полностью уложить плитку на двух этажах. Делаем всё возможное, чтобы успеть до 1 сентября», — заверил Сергей Сорокин.

Строители понимают, что от их успешной работы зависит, сядут ли в День знаний юные балашихинцы за учебные парты. Так что свой профессиональный праздник – День строителя они встречают с мыслями о работе, ведь надо обязательно успеть к намеченной дате.

«С профессиональным праздником хочется поздравить всех строителей. Сегодня у них много работы на объектах образования. Мы верим в их профессионализм и хочется пожелать им успешной работы», - сказала исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

На капитальный ремонт гимназии № 11 выделено около 300 миллионов рублей. Вторым образовательным учреждением, вошедшим в президентскую программу капитального ремонта в 2022 году, стала школа № 8 для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ремонтные работы в здании на улице Крупешина, 3 также планируют закончить к началу учебного года.