Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проблемы инвалидов обсудили в общественной приёмной «Единой России» в Балашихе
24.12.2019, 23:11
22444 Просмотров

Встречу с горожанами провёл член партии «Единая Россия», советник главы города по работе с инвалидами Александр Казаков.



Инвалид второй группы из микрорайона Керамик Клавдия Дрозд обратилась с вопросом об обеспечении её средствами реабилитации.

«По индивидуальной программе реабилитации мне положена ортопедическая обувь. Но к сожалению, в течении последних двух лет, я не могу её получить. Раньше, когда занималось управление социальной защиты, то не было проблем. Теперь же обеспечением средствами реабилитации занимается Фонд социального страхования и я не могу получить ортопедическую обувь», - рассказала К. Дрозд.

На данный момент региональные отделения Фонда социального страхования выполняют агентские функции по поручению государства, а именно - в пределах ассигнований федерального бюджета обеспечивают граждан льготных категорий средствами реабилитации.

«Я изучу все документы, которые вы мне принесли. Обязательно свяжусь с региональным отделением Фонда социального страхования и выясним, почему Клавдия Васильевна не может получить необходимую ортопедическую обувь», - подчеркнул А. Казаков.

А вот пенсионер Анатолий Шестаков обратился в общественную приёмную с просьбой об общественной работе.

«Я недавно приехал из Красноярска. Там я активно работал в общественной организации «Дети войны». Есть силы и знания, хотел бы работать по общественной линии», - сказал А. Шестаков.

«Здорово, когда люди сами желают вести активную общественную деятельность на благо горожан. Обязательно подумаем и сообщим, какое направление можно будет поручить. У нас проводится много мероприятий и помощь в их проведении всегда востребована», - отметил А. Казаков.

Общественные приёмные «Единой России» ежедневно работают на ул. Парковая 7 (+7 925 679 9437) и в мкр. Железнодорожный на ул. Октябрьская 11.