Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров официально вступил в должность главы Балашихи на второй срок
16.08.2022, 21:09
11320 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров официально вступил в должность главы Балашихи на второй срок. Торжественное мероприятие прошло в зале администрации округа 16 августа. Участие в нем приняли депутат Государственной Думы Вячеслав Фомичев, депутаты Московской областной Думы Тарас Ефимов, Владимир Шапкин, депутаты городского Совета, руководители предприятий, почетные жители округа, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай, а также главы Реутова и Королева.

Торжественная церемония началась с оглашения решения Совета депутатов округа об избрании главы. Ее озвучил председатель Совета Геннадий Попов.

«Решением Совета депутатов городского округа Балашиха Московской области от 27 мая 2022 года об избрании главы Совет депутатов решил избрать на должность главы городского округа Юрова Сергея Геннадиевича сроком на 5 лет. Приступить к полномочиям главы не позднее 25 августа 2022 года», - сказал Геннадий Попов.

Сергей Юров принес присягу по вступлению в должность и подписал ее.

«Сегодня я вступил в должность главы городского округа Балашиха. Для меня и нашей большой команды - это огромная честь и огромная ответственность. Это оценка большой работы, которую мы делали последние 5 лет. Нам удалось решить многие проблемы: построено много социальных объектов, благоустроено множество территории, наш бюджет вырос в два раза, вырос объем производимой продукции. Благодарю всех за поддержку, но важно думать о перспективах, впереди у нас много работы, будем продолжать реализовывать масштабные проекты, развивать инфраструктуру», - сказал Сергей Юров.

С вступлением на должность главы округа Сергея Юрова поздравил член фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Вячеслав Фомичев. Он поблагодарил его за работу.

«Поздравляю с вступление на должность главы округа. Переизбрание - это высокая оценка за вашу работу, которую вы вместе с командой провели здесь. Благодарим вас за все, что сделано за 5 лет. В городе большие изменения. Сегодня в этот особый период развития нашей страны важно продолжать развиваться и помогать нашей стране», - сказал Вячеслав Фомичев.

Выборы главы городского округа Балашиха проходили в мае 2022 года. Решение о назначении главы принимает избирательная комиссия и Совет депутатов городского собрания. Сергей Юров ранее занимал должность главы округа с 2017 по 2022 год.