Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Госдумы Алла Полякова провела приём жителей Балашихи
19.08.2022, 10:10
11031 Просмотров

Многодетная семья, которая переехала из Донецка, обратились к депутату Госдумы Алле Поляковой в Общественную приемную «Единой России» в Балашихе за помощью. В выездном приеме многодетных семей также принял участие депутат Московской областной Думы Александр Орлов.

Семья Раисы Платоновой переехала в Павлино из Макеевки (ДНР) в апреле. У женщины трое детей: старшему сыну 15 лет, среднему — 4, а самому младшему — месяц. Семье помогли с оформлением регистрации, поэтому у детей появилась возможность ходить в детсад и школу. Среднего ребенка определили в детский сад в Саввино, но ездить туда из Павлино было неудобно. Поэтому Раиса обратилась за помощью в переводе ребенка в детский сад рядом с домом в Общественную Приемную.

«В Приемной нам очень помогают: и советом и решением насущных вопросов. Большое спасибо депутатам, которые нас приняли и выслушали, я уверена, что в дальнейшем нам помогут со всеми нашими проблемами», — отметила Раиса.

Она также рассказала, что была очень приятно удивлена, когда переехала в Балашиху. Женщина осталась под впечатлением от отношения в детском саду и школе, от чистоты больниц и помощи, которую ей оказали. Так, например, директор школы №12 Ирина Старикова объяснила, как лучше адаптировать ребенка к переезду и переходу в новое учебное заведение.

«Сегодня на прием пришли многодетные семьи. У них было много вопросов, которые касались абсолютно разных видов деятельности: начиная проблемами с регистрацией у беженцев, заканчивая оформлением детей в дошкольные учреждения и получением пособий. Все посетители получили консультации по беспокоящим вопросам и по итогу ушли довольными. А мы, в свою очередь, взяли на контроль то, что сегодня было озвучено», — рассказала Алла Полякова.

Она отметила, что такие встречи проходят постоянно и имеют системный характер.