Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров: «Мы организовали кольцевой веломаршрут, который позволяет доехать от Пестовского парка до центра Железнодорожного»
19.08.2022, 15:03
10968 Просмотров

Глава Балашихи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров рассказал, как в Железнодорожном организован кольцевой веломаршрут, который соединяет основные точки притяжения жителей микрорайона. Его протяженность составляет 10 километров.

Накануне в Балашихе открыли 7 станций «Велобайка». Это совместный проект департамента транспорта Москвы и банка ВТБ, который на протяжении нескольких лет взаимодействует и сотрудничает с правительством Москвы и Московской области, а также администрацией Балашихи. В планах — подключить еще 2 станции. В ближайшее время запланировано все существующие станции охватить велоинфраструктурой.

«Мы организовали дополнительный кольцевой веломаршрут, который включает Луговую улицу, Новую и Пионерскую, протяженностью 10 км в одну и в другую сторону. Уже сегодня он позволяет комфортно воспользоваться станциями велопроката: доехать от Пестовского парка до центра Железнодородного, станции. Мы планируем продолжить этот проект и, одновременно с установкой станций велопроката, расширять именно инфраструктуру велодорожек для того, чтобы ими комфортно можно было пользоваться», - сказал глава Балашихи Сергей Юров.

Для того, чтобы арендовать велосипед, нужно скачать мобильное приложение VeloBike, зарегистрироваться в нем и привязать карту для оплаты тарифов. Оплата поездки также доступна на сайте velobike.ru. С помощью приложения можно найти ближайшие станции велопроката со свободными для аренды велосипедами и построить удобный маршрут.

«Для меня это очень комфортно, когда вышел из дома, прогулялся по парку, а потом сел на велосипед и без проблем доехал до центра Железнодорожного. При чем, по дороге можно оставить велик на одной из станций», - поделилась молодогвардеец Соня Бортникова.

До конца сезона специально для балашихинцев разработан льготный тариф: безлимитное количество поездок до 30 минут за 5 рублей в сутки. Для этого в приложении необходимо ввести промокод: «BALA22». Будьте внимательны: такая стоимость действует при парковке велосипеда на спецстанции каждые полчаса. После чего велосипед можно арендовать снова и пользоваться прокатом следующие 30 минут бесплатно. Если останавливаться не хочется, можно платить за прокат поминутно: после получаса пользования 1 минута будет стоить 2 рубля.