Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи проводят мониторинг безопасности пешеходных переходов
19.08.2022, 16:04
11270 Просмотров

Члены «Единой России» и «Молодой Гвардии» вошли в рабочую группу по мониторингу безопасности пешеходных переходов возле школ, детских садов и других социально значимых объектов.



Данный мониторинг проводится по инициативе региональной общественной приемной «Единой России» в Московской области.

«Наша главная цель, это обеспечить безопасность передвижения несовершеннолетних и семей с детьми возле социально значимых объектов и территорий, прилегающих к ним», - подчеркнул руководитель Балашихинского отделения «Молодой Гвардии», член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

В составе рабочей группы представители от местной Общественной приемной партии «Единая Россия», Народного фронта, Всероссийского общественного движения «Отцы России», партийного проекта «Безопасные дороги», родительского сообщества, профильных департаментов органов исполнительной власти и НКО, а также сотрудники ГИБДД и молодогвардейцы.

«Мы побывали на нескольких пешеходных переходах. Посмотрели, как все организовано у школы № 32 на улице Крупской 4 и на переходе у Балашихинского лицея на проспекте Ленина 55», - рассказал молодогвардеец Никита Ефремов.

Как отмечают инспекторы ГИБДД, проблема безопасности детей на дорогах из года в год остается актуальной, несмотря на общее снижение показателей дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими на фоне роста автопарка. Пик дорожно-транспортных происшествий с детьми традиционно приходится на время летних каникул и на начало учебного года.

«После осмотра перехода у школы № 32 нарушений не выявлено. А вот в лицее выявлена незаконная парковка вдоль его территории машин жильцов близлежащих домов. Также отсутствует знак запрета парковки при втором выезде их лицея. Это относится к нарушению террористической и пожарной безопасности», - сказал по итогам мониторинга Алексей Егоров.

Все зафиксированные нарушения направлены в ГИБДД, профильные департаменты органов исполнительной власти для их отработки. До 1 сентября 2022 года все нарушения, выявленные по результатам мониторинга, должны быть исправлены.