Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы рассказал о росте самозанятых среди молодежи Подмосковья
25.08.2022, 16:04
11158 Просмотров

В Московской области 407 тысяч жителей применяют специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов рассказал, что порядка 1 процента от общего числа самозанятых в регионе – 4,3 тысячи – это молодые люди до 16 лет.

«Мы фиксируем рост молодежи к открытию своего бизнеса еще в школе. Сегодня уже более четырех тысяч ребят самостоятельно зарабатывают и платят налоги. Это хороша тенденция и связана, в том числе с простотой регистрации в мобильном приложении «Мой налог» или личном кабинете на сайте nalog.ru», - отметил партиец.

Он добавил, что в рамках партпроекта «Предпринимательство» в Балашихе проводятся уроки финансовой грамотности для учащихся 11 классов и техникумов. 

«Важно продолжить эту практику и в новом учебном году, с учетом роста мер поддержки для самозанятых, в том числе заем до 500 тысяч рублей на срок до 3 лет по ставке от 9% годовых; субсидии для выхода на маркетплейсы; аренда коворкинга на льготных условиях; поддержка по продвижению товаров или услуг на сумму до 100 тыс. рублей», - сообщил Тарас Ефимов.