Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мастер-класс по боксу прошёл в Балашихе
27.08.2022, 08:08
11064 Просмотров

Единороссы и молодогвардейцы городского округа в рамках партпроекта «Старший брат» организовали для молодежи тренировку по боксу на площадке Дворца спорта «Арена Балашиха».



«Международный день бокса – относительно молодой праздник, появившийся в перечне спортивных дат в 2018 году. Начиная с 2022 года день бокса празднуется 27 августа. Этот вид спорта всегда пользовался популярностью у молодежи. Мы регулярно проводим различные мастер-классы с участием профессиональных тренеров и известных мастеров», - отметил руководитель Балашихинского отделения «Молодой Гвардии», член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Накануне отмечаемой даты молодогвардейцы города Балашиха организовали для молодёжи тренировку по боксу, чтобы каждый мог почувствовать на себе этот спорт. Кто-то никогда не держал перчатки в руках, кто-то занимался раньше этим спортом, но все ребята безоговорочно слушали указания тренера и строго выполняли их. 

«Также, как и у профессиональных спортсменов, у новичков прошла разминка. Были интересные упражнения, я показал приёмы действий в атаке и в защите. В завершении тренировки, прошёл поединок на ринге, в котором можно было продемонстрировать полученные знания», - рассказал профессиональный тренер по боксу, кандидат в мастера спорта  Андрей Карие.

Среди тех, кто пришёл на мастер-класс, было немало и девушек. Бокс популярен среди прекрасного пола. 

«Было очень атмосферно, я рада, что пришла на такое мероприятие. Я бы хотела дальше заниматься боксом, ведь это интересно», - рассказала Зуева Виктория.

У начинающих балашихинских боксеров есть к чему стремится и на кого ровняться. Во дворце спорта «Арена Балашиха» успешно работает специализированная школа, которую возглавляет чемпион мира по профессиональному боксу, член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Александр Бахтин. Депутат-единоросс регулярно сам проводит различные мастер-классы и показательные тренировки для всех желающих.