Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Денежкин принял участие в прямом телеэфире
31.08.2022, 08:08
10971 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Александр Денежкин принял участие в программе «В интересах людей», которая выходит в прямом эфире на телеканале Балашиха ТВ.



В течении получаса депутат-единоросс отвечал на вопросы телеведущей Лилии Золотухиной. Одной из главных тем стала подготовка к новому учебному году.

«В текущем году финансирование сферы образования находится на рекордных отметках. Советом депутатов было заложено более 10 миллиардов рублей, это более, чем когда-либо до этого. В Балашихе успешно реализуется масштабная программа по строительству новых учебных заведений. В городском округе отроются сразу несколько новых школ в разных микрорайонах. Одна из них на 1700 мест в жилом комплексе «Измайловский лес». Еще одна школа откроется в микрорайоне Саввино», - отметил Александр Денежкин.

Всего в текущем году в Балашихе откроется четыре новых школы. Также стоит отметить, что практически весь месяц в городском округе в рамках партпроекта «Новая школа» единороссы проводили акции «Собери ребёнка в школу», «Помощь школам» и «Родительская приёмка». Члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов лично посетили практически каждую школу.

В ходе телеэфира Александр Денежкин рассказал о важном проекте взаимодействия с фондом «Шаг в инклюзию», который помогает детям с расстройствами аутистического спектра. Ресурсный класс работает в одной из школ в микрорайоне Кучино. Также есть фонды, которые помогают детям с нарушениями опорно-двигательного аппарата, с проблемами сердечно-сосудистой системы.

«У нас много людей, открытых к благотворительной деятельности. Это люди разных возрастов, совершенно разного социального статуса и они активно участвуют в различных благотворительных акциях. Проект ресурсного класса существует с 2014 года, сейчас действует на базе начальной школы № 28 в Кучино. У класса есть свои оригинальные разработки, которые направлены на развитие социализации детей и на толерантное отношение к детям с ограниченными возможностями», - подчеркнул Александр Денежкин.

Член фракции «Единая Россия» рассказал о работе депутатского корпуса и деятельности бюджетного комитета. Отдельно Александр Денежкин остановился на приемах жителей и тех обращениях, которые поступают от горожан.

«Мы живем в век цифровых технологий. Депутат доступен, если не 24 часа в сутки, то по крайней мере в рабочее время всегда на связи и в социальных сетях, и по телефону. Обращаются с самым широким спектром вопросов. Однако большинство с какими-то небольшими бытовыми проблемами. Например, у кого-то возникают разногласия с управляющей компанией по оплате за услуги ЖКХ. Также много обращений поступает, касающихся транспортной инфраструктуры. Это связано территориально с тем 5 округом, где я работаю. Здесь и Носовихинское шоссе и Леоновское шоссе. Это наши самые болезненные, пробочные места. Ни одно обращение не остается без внимания», - подчеркнул Александр Денежкин.

Снять транспортную напряженность во многом должен успешно реализуемый проект по строительству Московского центрального диаметр-4, который соединит Железнодорожный через центр столицы с Апрелевкой.

Также Александр Денежкин рассказал о работе со старшеклассниками и студентами младших курсов, в рамках которой проводятся различные мастер-классы, лекции и открытые уроки по экономической тематике и развитию бизнеса, а также возможностям реализации собственных проектов.

В завершении телеэфира депутат пожелал накануне 1 сентября терпения и выдержки родителям, школьникам успехов в учебе. Чтобы предстоящий учебный год не был омрачен ковидными моментами и мы продолжали учится в традиционном очном формате. И в целом успехов и развития!