Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Щукин встретился с работниками сельского центра культуры и досуга «Рассвет» в Балашихе
31.08.2022, 19:07
10760 Просмотров

Директор спортивного комплекса «Балашиха» Сергей Щукин встретился с сотрудниками сельского центра культуры и досуга «Рассвет». Собравшиеся осмотрели здание, а также обсудили фонарное освещение вблизи культурного учреждения и работу автобусного маршрута №24.

«Встреча прошла в формате диалога, обсудили волнующие жителей сельских поселений вопросы. Коллектив «Рассвета» очень много хорошего делает для культурного развития детей. Мы с руководителями договорились, что я буду подключать свои возможности помогать организовывать мероприятия», — сказал Сергей Щукин.

В центре сформировано 25 творческих коллективов, ежедневно его посещает более 250 человек.

«У нас сформировано 25 творческих коллективов, 27 августа был день открытых дверей, теперь ждём прихода новых людей. Нас посещает большое количество местных жителей», — рассказала директор центра Ольга Шитикова.

Сельский центр культуры и досуга «Рассвет» построен в 1991 году. В нём занимаются около тысячи человек из деревень Пуршево, Дятловка, Новый Милет и других частей Балашихи.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования.