Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёры Балашихи присоединились к всероссийскому марафону «Знание»
01.09.2022, 11:11
10807 Просмотров

Около 25 волонтёров Балашихи посмотрели онлайн-трансляцию четвёртого всероссийского просветительского марафона «Знание» в библиотеке имени Андрея Белого в Железнодорожном. Об этом рассказал член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Антон Орешков.

С экрана, установленного в библиотеке, для них выступили известные политики, предприниматели и деятели культуры.

 «Мы подключились к просветительскому марафону, это федеральный проект, в котором участвуют спикеры различных направлений. Лекции читают государственные и общественные деятели, политики, художники, артисты. Ребята могут выбрать любое интересующее направление, присоединиться к трансляции эфира и посмотреть его онлайн», - сообщил Антон Орешков.

На марафоне затронули и тему уличного искусства. Перед участниками выступили мастера стрит-арта из Мексики Кока Энгельберт Серна и Фарид Руэда. Во время международного фестиваля «Культурный код» их работы украсят многоэтажки Железнодорожного.

 «Быть волонтёром очень интересно, можно участвовать в различных мероприятиях, встречаться с интересными личностями. И, конечно, важно помогать людям и животным! На марафоне нам рассказали много нового и познавательного», — поделился Дмитрий Гусев.

Марафон стартовал 31 августа и продлится до 2 сентября. В течение трёх дней на площадках Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, а также Камчатского края и Луганска выступят около двухсот спикеров.

«Балашихинские волонтеры активно проявили себя во время пандемии коронавируса и сегодня ребята оказывают различную адресную помощь нашим жителям. Активисты волонтерского центра «Единой России» активно участвуют в сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасса, участвуют в различных патриотических акциях», - отметила исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Ознакомиться с подробной программой марафона и прослушать лекции спикеров можно на сайте marathon.znanierussia.ru, а также в группе «Российское общество «Знание» в соцсети «ВКонтакте».