Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов побывал на торжественной линейке в Балашихе
01.09.2022, 14:02
10949 Просмотров

Школу № 8 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья открыли после капитального ремонта в Балашихе 1 сентября. Торжественную линейку посетил председатель Мособлдумы, секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов.

«От всей души поздравляю вас с 1 сентября. У вас небольшая, но уютная школа, и, конечно, очень приятно, что этот учебный год начнётся в здании после полноценного капитального ремонта. Для ребят особенно важно, чтобы в школе были созданы все необходимые условия, оборудованы классы, соблюдены все требования по безопасности. Благодаря совместным усилиям нам удалось это сделать», - сказал Игорь Брынцалов.

Капитальный ремонт полностью преобразил здание 1937 года постройки. На площади около 1,5 тысяч квадратных метров изменили все - остались только стены. Рабочие заменили кровлю и окна, отштукатурили фасад здания, провели новые инженерные сети, возвели новые перегородки, сделали чистовую отделку, построили новое крыльцо.

Все работы провели в рамках федеральной программы по ремонту школ, которую поручил запустить президент России Владимир Путин. В него включены 348 школ Подмосковья.

Демонтажные работы постройки начались 29 апреля 2022 года. В школе учатся 160 человек с пятого по девятый классы. На время ремонта детей перевели в дополнительные здания на шоссе Энтузиастов, 38 и 1а. Также по президентской программе в 2022 году начался капремонт гимназии №11 в Железнодорожном. Выполнить его планируют в течение двух лет.