Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов принял участие в торжественных линейках четырех школ Балашихи
01.09.2022, 15:03
11054 Просмотров

37 первых классов сформировано в школах №4 и 5 микрорайона Керамик и №14 и 15 микрорайона Железнодорожный Балашихи



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов 1 сентября принял участие в торжественных линейках четырех школ микрорайонов Керамик и Железнодорожный.

Депутат поприветствовал первоклассников и их родителей, поздравил педагогов с новым учебным годом и пожелал одиннадцатиклассникам на отлично не только подготовиться, но и сдать выпускные экзамены, чтобы потом поступить в ВУЗ.

«Сегодня в Балашихе в первые классы пошли более ста тысяч ребятишек. Только в четырех школах, где я сегодня побывал, сформировано 37 первых классов с общим количеством более 1200 учащихся. Это не только значительна нагрузка на учителей, но и поваров, которые будут готовить завтраки и обеды, педагогов дополнительного образования», - отметил Тарас Ефимов.

Он добавил, что с этого года во всех школах заведена хорошая традиция - раз в неделю будут проходить торжественные линейки с поднятием флага.

«Сегодня мы подняли флаги России, Подмосковья, Балашихи во всех четырех школах. Важно также рассказывать ребятам об истории, значении цветов на полотнищах», - сказал областной депутат.

Директор школы №14 Елена Добужская поблагодарила Тараса Ефимова за теплые слова и пригласила всех учеников на занятия в школьный плавательный бассейн.

«Мы хоть и новая школа, но время так летит, что в этом году будем отмечать 10-летие со дня открытия. За это время у нас появилось еще одно здание начальной школы, спортивный центр с бассейном и много новых друзей. В этом году сформировано 12 первых классов, в которые пошли 378 детей», - отметила Елена Добужская.

По словам директора школы №5 Лидии Яньшиной, школа №5 вошла в топ-100 Московской области, заняв 95 место среди полутора тысяч учреждений Подмосковья.

«Это заслуга всех наших педагогов, ребят, которые активно участвуют в олимпиадах, самосовершенствуются. И мы видим, как растет спрос на школу. В этом году в первые классы мы приняли 420 детей (12 классов), а всего в «пятой» обучается три тысячи учащихся», - сообщила Лидия Яньшина.

1 сентября в Балашихе для более чем 100 тысяч первоклассников открыли свои двери 42 школы.