Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Самую большую школу в Балашихе открыли 1 сентября
01.09.2022, 16:04
11072 Просмотров

Самую большую школу в Балашихе на 1775 мест открыли 1 сентября в ЖК «Измайловский лес». Торжественную линейку посетил председатель Мособлдумы, секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов.

«Новый учебный год вы начинаете в самой большой школе городского округа. Здание рассчитано на 1775 мест. Теперь вы сможете ходить на учебу пешком: близкое расположение однозначно положительно скажется как на самочувствии, так и на оценках. Новая школа – очень современная, оснащена самым лучшим оборудованием. Она станет и центром досуга, дополнительного образования. Здесь заработают секции и кружки: каждый сможет найти себе что-то по душе», - сказал Игорь Брынцалов.

Строительство школы велось с конца 2019 года. В здании, площадью более 25 тысяч квадратных метров, есть учебные классы, специализированные кабинеты химии, физики, биологии, информатики, музыки, рисования, иностранных языков, труда и кулинарии. Есть два спортзала с раздевалками и душевыми, зал для занятий хореографией. На территории создали площадки для праздников, подвижных игр и стадион. Школа станет социокультурным центром, позволит получать дополнительное образование в кружках и секциях рядом с домом.

1 сентября в Балашихе также открыли школу в ЖК «Новоград-Павлино» на 1600 мест.

Всего в Балашихе 42 образовательных учреждения. 1 сентября звонок прозвенел для более чем 100 тысяч школьников.