Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов поздравил ветерана Великой Отечественной войны из Балашихи со 101 летием
01.09.2022, 16:04
10775 Просмотров

Председатель Мособлдумы, секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов поздравил со 101-летием ветерана Великой Отечественной Войны Александра Золотова.

Александр Золотов — почётный гражданин Балашихи. Среди его наград — Орден Отечественной войны второй степени, два ордена Красной Звезды, орден «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» III степени, двадцать медалей.

«От всего сердца поздравляю Вас с Днём Рождения! В прошлом году вы разменяли первую сотню лет и продолжаете уверенно двигаться вперед! Очень горжусь долгой дружбой и знакомством с Вами. Для меня большая честь поздравить Вас сегодня. Вы являетесь лучшим примером для всех нас: и взрослых, и молодёжи. Ваша невероятная жизнь, та стойкость, с которой вы прошли все трудности, та сила духа, благодаря которой вы никогда не опускали руки и продолжали служить нашей Родине, и сегодня являются самым ярким ориентиром для многих жителей Балашихи и Московской области, для нашего подрастающего поколения», — пожелал Игорь Брынцалов.

Полковник в отставке Александр Золотов родился 1 сентября 1921 года в Шаблыкинском районе Орловской области. В годы Великой Отечественной войны принимал участие в обороне Москвы в должности командира взвода зенитной артиллерии, в Курско-Орловской битве в должности командира батареи, в Висло-Одерской операции в должности начальника штаба зенитно-артиллерийского дивизиона. Освобождал многие города Польши. После окончания войны продолжал службу. Уволился в запас 1977 году, прослужив в армии более 36 лет и с тех пор проживает в микрорайоне Железнодорожный Балашихи.

«Секрет моего долголетия в том, что я смолоду не увлекался спиртным. Нас в любой момент могли вызвать в командный пункт по тревоге. Также никогда не курил. После увольнения в запас в 1977 году я побывал во всех учебных заведениях Железнодорожного. Я желаю, чтобы нынешняя молодёжь хорошо училась, а также здоровья и благополучия», — сказал Александр Золотов.

За многолетнюю общественную деятельность, добросовестный труд и большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения Александр Григорьевич награжден губернатором Московской области Андреем Воробьёвым знаком «За полезное». В 2017 году ветерану присвоено звание «Почетный гражданин Городского округа Балашиха». Александр Золотов выступает по местному телевидению и радио, также по его воспоминаниям написано много статей в газетах. Авторитет и заслуги ветерана считаются заслуженными не только среди ветеранов, но и среди всех жителей города. Игорь Брынцалов пожелал долгожителю крепкого здоровья, а также вручил в подарок букет цветов и пылесос.