Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
3 сентября пройдет «Диктант Победы»
02.09.2022, 16:04
11061 Просмотров

Международная акция «Единой России» «Диктант Победы-2022» пройдёт 3 сентября, в день окончания Второй мировой войны.



Написать диктант можно будет как онлайн, так и очно. Адреса всех площадок указаны на сайте диктантпобеды.рф. Также на сайте можно пройти тренировочные тесты.

«Акция пройдёт в 42 странах. Для написания «Диктанта Победы» откроется 275 международных площадок - в русскоязычных школах, местных вузах, организациях соотечественников и молодежных объединениях. По просьбе иностранных участников организаторы подготовили два варианта облегченных онлайн - тестов - для европейской и азиатской части. Их можно будет написать на четырёх иностранных языках - английском, испанском, французском и китайском», - рассказал руководитель фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов.

В Балашихе написать «Диктант Победы» можно будет на 38 площадках, которые будут открыт в школах городского округа. Также свои знания о Великой Отечественной войне проверят в военных частях, расположенных на территории муниципалитета.

«Это очень важная международная патриотическая акция. Сторонники партии «Единая Россия» в Балашихе активно примут в ней участие. Мы будем писать «Диктант Победы» в школе № 5», - отметил член президиума регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Евсюткин.

В этом году в Подмосковье будут работать более 1000 площадок: это в два раза больше, чем было в 2021. Центральными станут:

- Парк «Патриот»;

- Главный храм Вооруженных сил России;

- Музей Зои Космодемьянской;

- Музей-заповедник «Бородинское поле»;

- Государственный военно-технический музей в Черноголовке.