Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи написали «Диктант Победы»
03.09.2022, 16:04
11150 Просмотров

Руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Геннадий Попов принял участие в международной акции «Диктант Победы», приехав в школу № 16 в микрорайоне Дзержинский.



«Акция «Диктант Победы» - это возможность для всех жителей Балашихи, Подмосковья, всей нашей необъятной страны еще раз вспомнить историю Великой Отечественной войны. Ведь это событие стало поворотным для всех государств на планете. Особенно важно помнить историю подрастающему поколению, чтить и гордится нашими героями», - отметил Геннадий Попов.

Написали «Диктант Победы» в школе № 16 и местные молодогвардейцы. Как рассказывали сами ребята, они тщательно готовились, чтобы правильно ответить на вопросы.

«Многие молодогвардейцы впервые принимают участие в «Диктанте Победы». Ребята проходили различные тесты на знание событий, дат и героев Великой Отечественной войны. Уверен, что они достойно справились с заданиями», - рассказал руководитель Балашихинского отделения «Молодой Гвардии», член местного Политсовета «Единой России» Алексей Егоров.

Порядка 100 сторонников «Единой России» приняли участие в «Диктанте Победы» в микрорайоне Керамик. Местом написания стала школа № 5.

«Эта акция особенно важна для патриотического воспитания подрастающего поколения. Вопросы составлены таким образом, что требуют знаний по истории не только школьной программы, но и изучения дополнительной литературы, а также просмотра советских фильмов о Великой Отечественной войне. «Диктант Победы» отражает не только школьные знания, но и общий кругозор участника», - отметил член президиуме регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Евсюткин.

В Балашихе написать «Диктант Победы» можно было на 38 площадках в общеобразовательных школах в разных микрорайонах городского округа. Ещё 20 были открыты в военных частях. Чтобы принять участие необходимо было зарегистрироваться на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф

«Диктант Победы» – международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов. Главная цель акции - отстоять непоколебимость исторической правды, сформировать у молодого поколения твёрдые знания о Великой Отечественной войне, значении победы советского народа над фашистской Германией.