Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акцию «Диктант Победы» провели в Балашихе
05.09.2022, 15:03
11065 Просмотров

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе 3 сентября. Высокую оценку мероприятию дала главный врач Балашихинского родильного дома Наталья Алимова. Она написала проверочную работу в школе №12.



«Эта акция проводится в Балашихе уже не первый год, для нас очень важно не забывать о событиях Великой Отечественной войны. Я пишу «Диктант» уже третий раз, всегда вижу много людей разных возрастов. Это ещё один наш шанс отдать дань памяти ветеранам, защитивших нашу страну в то непростое время», — сказала Наталья Алимова.

Каждый участник диктанта получил бланки с заданиями по истории Великой Отечественной войны. Первая часть состояла из тестовых вопросов, а во второй необходимо было дать короткие ответы.

«Перед нами сначала выступили ветераны, а затем раздали бланки с 20 вопросами. Часть из них была связана с культурной темой, например, нужно было назвать фильм или главных героев по отрывку. Также были вопросы, связанные с военными действиями, например по дате назвать битву или главнокомандующего. Наш класс был занят полностью, людей было много, экзаменуемые сидели по одному. Преподаватели школы следили, чтобы никто не пользовался гаджетами», — добавила Наталья Алимова.

После проведения мероприятия на портале «Диктанта Победы» в личном кабинете можно быстро узнать результат при очном участие, а также самостоятельно скачать именные дипломы участников и победителей.

Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» впервые прошла в 2019 году. Стать её участником может любой россиянин вне зависимости от города проживания, граждане России, проживающие за рубежом, и даже иностранцы, изъявившие такое желание. Акция проходит в очном и онлайн-формате. Чтобы присоединиться к «Диктанту» дистанционно, необходимо было зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия диктантпобеды.рф.