Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реконструкция стадиона «Труд» в Балашихе на контроле «Единой России»
05.09.2022, 16:04
10916 Просмотров

Единороссы Балашихи в рамках партпроекта «Детский спорт» держат на контроле масштабную реконструкцию стадиона «Труд».



На строительной площадке побывали члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Марина Жирова и Андрей Холод.

«Стадион «Труд» важнейший спортивный объект для нашего города. На его базе занимается не одна тысяча спортсменов. Это настоящая кузница будущих чемпионов. После масштабной реконструкции стадион станет одним из самых современных в Подмосковье», - подчеркнула Марина Жирова.

Марина Жирова, в прошлом призер олимпийских игр в Сеуле по легкой атлетике, не понаслышке знает, как важно для спортсмена тренироваться в хороших условиях. Это качественно отражается на результатах и дает стимул в достижении самых высоких целей.

В Балашихе успешно идет реализация наказов в рамках народной программы партии «Единая Россия». На стадионе «Труд» строится новый физкультурно-оздоровительный комплекс и универсальный спортивный зал с соответствующими раздевалками. Планируется сохранить существующее здание и провести текущий ремонт. В ходе посещения стадиона депутаты-единороссы осмотрели стройплощадку.

«По завершению работ здесь появится зал для занятий баскетболом, футболом и другими видами спорта, тренажерный зал и раздевалки. Универсальное поле теперь будет с искусственным покрытием, подогревом и освещением», - отметил Андрей Холод.

Стадион «Труд» давно ждал реконструкции, он открыт в 1928 году. Он перестал соответствовать современным требованиям, и жители ближайших микрорайонов просили обновить спортивный объект. Масштабное обновление спортивного городского объекта проходит в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Цель партпроекта «Детский спорт» является приобщение как можно больше детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, к здоровому образу жизни и регулярному занятию спортом в неурочное время.