Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи держат на контроле строительство детских садов
07.09.2022, 16:04
10847 Просмотров

В рамках партпроекта «Новая школа» единороссы Балашихи держат на контроле строительство детских дошкольных учреждений. Детский сад на улице Твардовского помог закрыть вопрос с очередностью в микрорайоне Южный в Балашихе.

«Это долгожданный объект. Детский сад небольшой, но его открытие позволило нам закрыть вопрос очерёдности в дошкольные учреждения в микрорайоне Южный. Уверен, в новом, современном здании будет комфортно и детям, и педагогам» - рассказал глава городского округа Балашиха, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров.

Двухэтажное здание площадью около 1,7 тысячи квадратных метров является дошкольным учреждением для школы № 22. В нём расположены игровые и спальные комнаты, музыкальный и физкультурный залы, пищеблок и медицинский кабинет. На прилегающей территории проведено благоустройство, установлены игровые площадки. В Балашихе успешно идёт реализация наказов в рамках народной программы партии «Единая Россия».

«Педагогический состав присутствует в полном составе, у нас есть всё, что нужно для образования детей. Садик укомплектован по последнему слову техники, в каждой группе есть проектор, интерактивные доски, музыкальный центр, игрушки. Дошкольное учреждение объединили со школой в рамках реорганизации, в дальнейшем дети будут поступать в нашу школу для получения образования», - сказала директор школы № 22 Светлана Боярская.

Возведение детского сада на улице Твардовского началось в октябре 2021 года по губернаторской программе «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Стоимость строительства составила около 140 миллионов рублей.