Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи приняли участие в митинге ко дню начала блокады Ленинграда
08.09.2022, 16:04
10964 Просмотров

Руководитель фракции «Единая Россия», председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов принял участие в митинге, посвященном дню начала блокады Ленинграда в Великой Отечественной войне.



Посвящённый дню начала блокады Ленинграда митинг провели на Аллее Славы в Балашихе. В мероприятии приняли участие более 50 человек.

Участников приветствовал председатель Совета депутатов Балашихи, руководитель фракции «Единая Россия» Геннадий Попов.

«Сегодня у нас ещё есть возможность пообщаться с ветеранами. К сожалению, всё больше их уходит из жизни. Осталось совсем мало времени, чтобы вживую встретиться с участниками тех событий. Наши ветераны проводят огромную работу, несмотря на свой возраст, они часто встречаются с учащимися в школах, рассказывают им о тех событиях. Я хочу пожелать ветеранам крепкого здоровья, чтоб всегда радовали нас своим присутствием и активной жизненной позицией. Ленинградцы внесли свой неоценимый вклад в победу, оттянув на себя треть сил противника. Память павших героев вечна», - сказал Геннадий Попов.

Участники митинга возложили цветы к памятнику городу-герою Ленинграду на Аллее Славы, исполнили фронтовые песни и прочитали стихотворения о войне.

«Ленинградцы спасли всю нашу цивилизацию, удержав треть фашистских дивизий и не подпустив к Москве. Несмотря на то, что мы пережили такую страшную трагедию, мы остались людьми и восстанавливали всю страну. Ленинградцы участвовали в восстановлении всех разрушенных войной советских городов», - отметила председатель балашихинского общества блокадников и областной организации «Блокадники Ленинграда» Галина Клюкина.

Ленинград был взят в осаду немецко-фашистскими войсками 8 сентября 1941 года. В блокаде оказалось более 2 миллионов мирных жителей. Осада города на Неве длилась 872 дня, за это время погибло около 1 миллиона человек, из них около 600 тысяч человек умерло от голода.