Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов оценил ход реализации программы «Пешком» в Балашихе
10.09.2022, 10:10
11156 Просмотров

Председатель Мособлдумы, секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов вместе с главой Балашихи, секретарем местного отделения партии Сергеем Юровым в ходе выездного совещания в рамках партпроекта «Городская среда» осмотрел, как реализуется в городском округе губернаторская программа «Пешком».

86 благоустроенных пешеходных дорожек создали в Балашихе в 2022 году по губернаторской программе «Пешком».

«Это очень востребованный проект, реализацию которой мы начали в прошлом году на территории всей Московской области. Мы благоустраиваем дороги, которыми люди пользуются десятилетиями. Маршруты асфальтируются, проводится озеленение территории, работы согласуются с жителями. Уже есть план на следующий год, он проработан, программа продолжит давать положительный эффект», - сказал Игорь Брынцалов.

В Балашихе в этом году создано около 8 километров дорожек. Муниципалитет является лидером в Подмосковье по реализации программы. В следующем году на благоустройство дорожек в городе будет потрачено около 570 миллионов рублей.

Губернаторская программа «Пешком» предусматривает обустройство пешеходных дорожек во дворах и благоустройство маршрутов, которыми люди пользуются для прохода к автобусным остановкам, железнодорожным станциям и социальным объектам. Люди сами выбирают, как именно пройдёт маршрут, голосованием на региональном портале «Добродел» и в личных обращениях в администрацию города.